Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

28 февраля 2023 года ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга» проводит областной семинар методистов, худруков и заведующих филиалов по теме: «Патриотическое воспитание молодежи в современных условиях».
Целью занятий является активизация и совершенствование патриотического воспитания подрастающего поколения в клубных учреждениях области.

Откроют семинар зам. директора ТОГБУК «НМЦ НТ и Д» Ермаков К.В. и зав. отделом досуга ТОГБУК «НМЦ НТ и Д», заслуженный работник культуры РФ – Н.Е. Комарова.

В ходе занятий планируется проведение мастер-класса «Проекты по сохранению и изучению социальной истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг». Ведущий мастер-класса – кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей и российской истории ТГУ им. Г.Р. Державина Дьячков В.Л. Проекты направлены на сохранение исторической памяти и историко-культурного наследия, а также на возможности современных информационных технологий в процессе организации, реализации и продвижения проектов.

Основные направления деятельности культурно-досуговых учреждений области по патриотическому воспитанию молодежи будут рассмотрены в лекции-практикуме «Патриотическое воспитание молодежи в культурно-досуговых учреждениях». Выступающий – Дьячков В.Л.

Опыт использования различных форм и методов работы клубных учреждений области в героико-патриотическом воспитании молодежи представят на семинаре:

  • Хроленко Анастасия Вячеславовна – зав. методическим отделом МБУК «Знаменский РДК»;
  • Гребенникова Елена Александровна – ведущий методист МБУК «РЦКДД» Моршанского района;
  • Трунилина Лариса Николаевна – зав. СДК с. Чутановка филиала МБУК «Районный Дом культуры» Кирсановского района;
  • Галкина Ирина Романовна – зав. информационно-методическим отделом МБУК «Досуговый центр» Петровского района;
  • Агапова Маргарита Сергеевна – зав. Караваинским филиалом МБУК «КДЦ» Инжавинского района;
  • Лишних Татьяна Николаевна – зам. директора по культурно-массовой работе МБУ «КДЦ «Мир» г. Тамбова.

Подведет итоги занятий зав. отделом досуга ТОГБУК «НМЦ НТ и Д» - Комарова Н.Е.

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ СЕМИНАРА

 

Зав. отделом досуга ТОГБУК «НМЦ НТ и Д» Н.Е. Комарова
тел.: 72-66-23