В рамках проекта представляем видеоролик «Тамбовская красавица», работа самодеятельного фотохудожника - Зимнухова Николая Александровича.
Издавна писатели и композиторы отмечали в своих произведениях красоту женщин и их очаровательность.
Николай Васильевич Гоголь - классик русской литературы писал: «Женщины, это такой предмет <…> просто и говорить нечего! <…> Одни глаза их такое бесконечное государство, в которое, заехал человек – и поминай как звали! Уж его оттуда ни крючком, ничем не вытащишь».
Особо замечали глубину и неповторимую магию русских женщин. Петр Николаевич Толстой в романе «Петр Первый» пишет: «Россия прекрасная страна, русские - трудолюбивый и богобоязненный народ. Женщины в России - восхитительны».
Чувствуется скрытое восхищение в словах итальянского дизайнера, одного из лучших, которого называли архитектором моды, Джанфранко Ферре: «В русских женщинах есть особое сочетание нежности, силы и грации, страсти и сдержанности, что делает их интересными и никогда – банальными. Они несут на себе отпечаток глубины сложной русской души, которую так трудно понять и это придает им особое очарование».
Наш современник Жан-Поль Готье - французский модельер, во многом определивший облик сегодняшней высокой моды. признает: «Ни один мужчина не устоит перед красотой славянской женщины».
Подробнее о проекте: https://tambovcentr.ru/joomla/index.php/2-uncategorised/2690-internet-proekt-vzglyad-iz-proshlogo-v-budushchee-my-segodnya




