Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В 2021 г. в г.Котовске на базе МБУ «Дворец культуры города Котовска», образовалась Театральная инклюзивная школа «Золотой ключик», основателем которой стала режиссер Ольга Алексеева.
Участники от 5 и до 18 лет. Это пожалуй, единственный театральный коллектив в Тамбовской области, который работает с особенными детками вовлекая их в театральную среду и адаптируя к общению и взаимодействию с окружающими.

В студии привлекаются не только участники-актеры, но и их родители помогая режиссеру в постановке спектаклей и в создании образов на сцене: готовят костюмы, реквизит, а так же организуют праздничные тематические вечера.

15 января 2023г. На сцене МБУ «Дворец культуры города Котовска» состоялась премьера спектакля «Сказка о потерянном времени» по мотивам пьесы — сказки Е. Шварца. В произведении заложен очень важный смысл для подрастающего поколения, сказка Евгения Шварца рассказывает о школьнике Пете, которого злые волшебники превратили в старика из-за того, что он впустую тратил время и постоянно опаздывал. В новом облике Пете предстоит найти других превращённых и повернуть время вспять. Невероятная и поучительная история поможет детям понять, как важно ценить собственное время и не тратить его попусту. После премьеры состоялось обсуждение проделанной работы на сцене.

Teatr Kotovsk       Teatr Kotovsk 2 

Детский коллектив поздравили режиссер ТОГБУК «НМЦ НТ и Д», член СТД РФ Е. В. Макарова и директор МБУ «Дворец культуры города Котовска» С. В. Чернобылов.

Пожелаем коллективу творческих успехов!