В Тамбове в четвертый раз для создания условий творческого самовыражения детей и молодежи, повышения исполнительского мастерства танцевальных коллективов пройдет трехдневный «Танцевальный PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi». Участниками ФИНАЛА станут представители хореографических коллективов, победители 1, 2 и 3 СЕЗОНОВ из городов Липецк, Тамбов, Рассказово, Котовск и Тамбовского района.
Дорогие друзья и уважаемые коллеги!
Представляем вашему вниманию Положение о проведении танцевальных батлов среди команд России «Танцевальный PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi» (ФИНАЛ)!!!
Ссылка на документ: http://www.tambovcentr.ru/joomla/images/docs/Festival/PROLAGER_2021/Final/Polozhenie_PROLAGER__FINAL.pdf
Ссылка на страницу сайта Центра: http://tambovcentr.ru/joomla/index.php/festivali-i-konkursy/polozheniya-zayavki
ПРЕЗЕНТАЦИИ КОМАНД
участников проекта - «Танцевальный PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi» - ФИНАЛ!
Итак, БЛИЦ ОПРОС команды №1 (Победитель 1-го СЕЗОНА)
1. НАЗВАНИЕ: "Элегия" (https://vk.com/club155004690 )
2. РУКОВОДИТЕЛЬ: Полюшко Марина Владимировна
Тренер-Селезнёва Валерия Ивановна
Тренер-Федоришина Ксения Романовна
3. КАПИТАН КОМАНДЫ: Юлия Пучкова
4. ГДЕ БАЗИРУЕТСЯ КОЛЛЕКТИВ: МБУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Тамбов Тамбовская область
5. ДАТА СОЗДАНИЯ КОЛЛЕКТИВА: 01.09.2008
6. В КАКИХ ЖАНРАХ (СТИЛЯХ) РАБОТАЕТ КОЛЛЕКТИВ:
• Эстрадный танец
• Контемп
• Модерн
• Хип-хоп
• Театр танца
7. СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК/ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП В КОЛЛЕКТИВЕ: 5 возрастных групп от 4 лет и старше
Итак, БЛИЦ ОПРОС команды №2 (Победитель 2-го СЕЗОНА)
1. НАЗВАНИЕ: "Чикаго" (https://vk.com/club86162741 )
2. РУКОВОДИТЕЛЬ: Культаева Светлана Сергеевна
3. КАПИТАН КОМАНДЫ: Эльвира Кулешова
4. ГДЕ БАЗИРУЕТСЯ КОЛЛЕКТИВ: МАУК "Центр культуры и досуга "Молодёжный" пос. Строитель Тамбовский район Тамбовская область
5. ДАТА СОЗДАНИЯ КОЛЛЕКТИВА: 2013 г.
6. В КАКИХ ЖАНРАХ (СТИЛЯХ) РАБОТАЕТ КОЛЛЕКТИВ:
• Детский танец
• Эстрадный танец
• Современный танец
• Классический танец
• Бальный танец
7. СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК/ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП В КОЛЛЕКТИВЕ: На данный период в творческом коллективе занимается более 90 человек. Существуют группы различного уровня подготовки – от 4 до 20 лет.
Итак, БЛИЦ ОПРОС команды №3 (Победитель 3-го СЕЗОНА)
1. НАЗВАНИЕ: "Багира" (https://vk.com/bagiraktv68 )
2. РУКОВОДИТЕЛЬ: Миронова Ольга Игоревна
3. КАПИТАН КОМАНДЫ: Екатерина Емельянова
4. ГДЕ БАЗИРУЕТСЯ КОЛЛЕКТИВ: МБУ "Дворец культуры города Котовска" г. Котовск Тамбовская область
5. ДАТА СОЗДАНИЯ КОЛЛЕКТИВА: 15 октября 2002г
6. В КАКИХ ЖАНРАХ (СТИЛЯХ) РАБОТАЕТ КОЛЛЕКТИВ:
• Эстрадный танец
• Народный стилизованны танец
7. СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК/ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП В КОЛЛЕКТИВЕ: 2 возрастные группы 8-12 лет - 12 человек; 13 и старше - 14 человек
Итак, БЛИЦ ОПРОС команды №4 (Победитель 3-го СЕЗОНА)
1. НАЗВАНИЕ: "Фристайл" (https://vk.com/club.freestyle )
2. РУКОВОДИТЕЛЬ: Кадонцева Евгения Юрьевна
3. КАПИТАН КОМАНДЫ: Снежана Кадонцева
4. ГДЕ БАЗИРУЕТСЯ КОЛЛЕКТИВ: МАУК "Городской Дворец культуры" г. Липецка
5. ДАТА СОЗДАНИЯ КОЛЛЕКТИВА: декабрь 2003 года
6. В КАКИХ ЖАНРАХ (СТИЛЯХ) РАБОТАЕТ КОЛЛЕКТИВ:
• Эстрадный танец
• Современная хореография
7. СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК/ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП В КОЛЛЕКТИВЕ: 100 человек /группы 3-4 года; 5-6 лет; 8-9 лет; 10-11 лет; 14-17 лет/
Для участия в мастер-классах приглашаются все желающие.
Заявки принимаются до 22 апреля 2022 года на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВСПОМНИМ, КАК ЭТО БЫЛО:
- в 1 СЕЗОНЕ (https://vk.com/wall-54032656_4286), на сайте Центра: http://tambovcentr.ru/joomla/index.php/festivali-i-konkursy/itogi-provedeniya/1960-itogi-provedeniya-tantsevalnykh-batlov-sredi-komand-rossii-tantsevalnyj-prolager-tambov-rosi
- во 2 СЕЗОНЕ (https://vk.com/nmctambov?w=wall-54032656_5292 ), на сайте Центра: http://tambovcentr.ru/joomla/index.php/festivali-i-konkursy/itogi-provedeniya/2018-v-aprelya-sostoyalsya-2-sezon-proekta-tantsevalnaya-platforma-tambov-rosi
- в 3 СЕЗОНЕ (https://vk.com/wall-54032656_6480 ), на странице сайта Центра: http://tambovcentr.ru/joomla/index.php/festivali-i-konkursy/itogi-provedeniya/2158-o-provedenii-tantsevalnykh-batlov-sredi-komand-rossii-tantsevalnyj-prolager-tambov-rosi-3-sezon-v-ramkakh-proekta-tantsevalnaya-platforma-tambov-rosi
ОРГАНИЗАТОРЫ:
- Автономная некоммерческая организация «Спортивно - танцевальный клуб «Элегия»
- ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга» при поддержке управления культуры и архивного дела Тамбовской области.
ВАС ЖДУТ:
1. мастер-классы 29 апреля (по различным направлениям современной хореографии);
ПРОГРАММА: 29 апреля
9.00 – 10.00 Заезд и регистрация участников
11.00 – 12.30 Мастер-класс на тему: «Партнёринг и контактная импровизация»
Ведет: Руководитель детского образцового хореографического коллектива "Мастерская танца First Line", балетмейстер-постановщик Воронежского государственного Театра Юного Зрителя, приглашенный балетмейстер-постановщик Театра драмы имени Кольцова, Театра Равных и Дома Актёра г. Воронежа, балетмейстер-постановщик Воронежского хореографического училища по направлению "Современный танец", многократный победитель Российских и Международных конкурсов в номинации «Лучшая балетмейстерская работа», Член Союза театральных деятелей Российской Федерации Андрей Сумин (г. Воронеж) https://vk.com/wall-201986419_659
13.00 – 13.30 Обед
14.30 – 16. 00 Мастер-класс на тему: «Авторская хореография»
Ведет: Кандидат педагогических наук, резидент танцевального центра PRO Питер, педагог-хореограф Ирина Кайилли (г. Санкт-Петербург) https://vk.com/wall-201986419_660
16.15 – 16.45 Полдник
17.00 – 18.30 Мастер-класс на тему: «Технические принципы исполнения хип-хоп танца»
Ведет: Участник Проекта ТАНЦЫ НА ТНТ 4 сезон («Черный бриллиант»), Топ 13 лучших танцоров страны, Хореограф и Наставник танцевального центра Pro.Питер, руководитель танцевальных команд Anonym'Fire, Yummy.Pro и Young.Yummy Wade Layonn (г. Санкт-Петербург) https://vk.com/wall-201986419_662
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Оздоровительный лагерь «Росиночка», расположенный по адресу: г. Тамбов, Пригородный лес, ул. Маршала Малиновского, 4/1 (маршрут автобуса №10, остановка «Турист»)
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ПОЛОЖЕНИИ
Справки по телефону: 8-980-670-24-58 Полюшко Марина Владимировна
По окончании выдается СЕРТИФИКАТ!
2. танцевальные батлы в формате визитки, домашнего задания, командных соревнований в различных танцевальных формах, выступлений солистов и дуэтов;
ПРОГРАММА 30 апреля
9.00 – 9.30 Завтрак
10.00 – 12.30
• Открытие
• Показ командных Визиток
• Домашнее задание
• Конкурс – викторина «О танце и не только»
13.00 -13.30 Обед
13.30 – 14.30
• Подготовка задания «Танец с предметом» (самостоятельно)
14.30 – 16.00
• Поединок капитанов
• Кот в мешке
• Танцы народов Мира
16.15 – 16.45 Полдник
17.30 – 19.00
• Танец с предметом
• Творческий портрет коллектива
19.00 – 19.30 Ужин
20.00 – 23.00 Дискотека
1 мая
9.00 – 9.30 Завтрак
11.00 – 12.00 Церемония награждения
Отъезд
3. церемония награждения и многое другое
ИТАК, КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ТАНЦЕВАЛЬНОГО БАТЛА:
Жюри оценивает исполнителей в соответствии с данными критериями:
Техника исполнения
• Соответствие лексики выбранному танцевальному стилю (направлению);
• Уровень сложности;
• Оригинальность;
• Музыкальность (ритмичность) – умение протанцевать музыку,
выделив сильные и слабые доли;
• Синхронность;
• Качество исполнения (объем и качество движений).
Композиция
• Выбор танцевальных элементов;
• Идея постановки, фигуры танца, их вариации;
Организаторы предлагают участникам проживание на территории оздоровительного лагеря и питание.
Подробно ознакомимся с членами жюри столь масштабного культурного форума!
Итак, представляем вашему вниманию
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ:
Оксана Силакова - балетмейстер I категории Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Научно-методический центр народного творчества и досуга», член жюри Международных и Всероссийских фестивалей-конкурсов, победитель в номинации «За вклад в развитие танцевального искусства России-2016», Педагог Высшей категории по версии Европейской Ассоциации Культуры, Председатель Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) кафедры хореографии ТГУ имени Г.Р. Державина, член Международного Союза Хореографов в г. Санкт-Петербурге, руководитель образцового хореографического ансамбля «Задоринка» (г. Тамбов).
ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:
Юлия Чернова - руководитель танцевального коллектива по развитию культуры и спорта «ТАМБОВ ДЕНС», экс-солистка ТОГАУК «Тамбовконцерт», обладатель сертификата о прохождении обучения в школе музыки и танца "Ашанти" в г. Париже, победитель Всероссийских и Международных конкурсов (г.Тамбов);
Ирина Кайилли - кандидат педагогических наук, резидент танцевального центра PRO Питер, педагог-хореограф (г.Санкт-Петербург);
Андрей Сумин - руководитель детского образцового хореографического коллектива "Мастерская танца First Line", балетмейстер-постановщик Воронежского государственного Театра Юного Зрителя, приглашенный балетмейстер-постановщик Театра драмы имени Кольцова, Театра Равных и Дома Актёра г. Воронежа, балетмейстер-постановщик Воронежского хореографического училища по направлению "Современный танец", многократный победитель Российских и Международных конкурсов в номинации «Лучшая балетмейстерская работа», Член Союза театральных деятелей Российской Федерации (г.Воронеж);
Wade Layonn - участник Проект ТАНЦЫ НА ТНТ 4 сезон («Черный бриллиант»), Топ 13 лучших танцоров страны, Хореограф и Наставник танцевального центра Pro.Питер, руководитель танцевальных команд Anonym'Fire, Yummy.Pro и Young.Yummy (г.Санкт-Петербург).
Уважаемые участники! ВПЕРВЫЕ!!!
С удовольствием объявляем конкурс на САМОГО АКТИВНОГО БЛОГЕРА!!!
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
1. Выкладываем на СТЕНЕ Группы "Танцевальная Платформа" https://vk.com/club201986419 ваши фото и видео о подготовке к Батлам, а также участии вашей команды в Танцевальной платформе «Тамбов Rosi» - ФИНАЛ";
2. Участником конкурса может быть руководитель, участник или любой другой человек;
3. Обязательное условие: публикация должна содержать хэштеги #танцевальнаяПлатформа #ТамбовRosi #PROЛАГЕРЬ #ФИНАЛ #МастерКлассы #батлы #фестивали #ЛагерьРосиночка;
4. Конкурс начинается с момента публикации и заканчивается 30 апреля в 21.00ч.
1 мая на Церемонии Награждения будет объявлен Победитель в Номинации: "Самый активный БЛОГЕР "ТамбовRosi" - ФИНАЛ".
Будьте активны!
Вступайте в нашу группы: https://vk.com/nmctambov; https://vk.com/club201986419 и будьте всегда в курсе новостей!