Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

30 мая 2019 года в 10.30 в Тамбовской областной картинной галерее пройдет бесплатный семинар на тему «Роль самодеятельного народного творчества в сохранении национальных культурных традиций» на базе выставки самодеятельного художественного и декоративно-прикладного искусства «Палитра ремесел».

Областной семинар будет носить практическую направленность. В программе предусмотрены три мастер-класса: дизайнерское решение по художественному оформлению с помощью джута и семян предметов интерьера, лепка глиняной игрушки, изготовление керамических изделий.

Всем желающим принять участие в семинаре обращаться в Научно-методический центр народного творчества и досуга по телефону: +7(4752)71-28-46 и электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ПРОГРАММА

областного семинара самодеятельных художников

и мастеров декоративно-прикладного искусства

Дата проведения: 30 мая 2019 года.

Место проведения: ТОГБУК «Тамбовская областная картинная галерея» (г.Тамбов, ул.Советская, 97)

9.30–10.45 Заезд, регистрация участников семинара.

10.45 Открытие семинара.

Выступающий: директор ТОГБУК «НМЦ НТ и Д» Павлов Юрий Дмитриевич.

I) Лекция «Роль самодеятельного народного творчества в сохранении национальных культурных традиций». Ведет: ведущий методист ТОГБУК «НМЦ НТ и Д» Воробьева Татьяна Александровна.

II) Практическая методика работы. Дизайнерское решение по художественному оформлению с помощью джута и семян предметов интерьера. Ведет: мастер декоративно-прикладного искусства Полозова Елена Юрьевна.

III) Творческая мастерская. Мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки. Ручная лепка. Ведет: мастер декоративно-прикладного искусства, педагог дополнительного образования Е.С. Кудрова.

IVТворческая мастерская. Мастер-класс по изготовлению федоровской керамики на традиционном ручном гончарном круге. Ведет: мастер декоративно-прикладного искусства Данил Чулюкин.

Руководитель семинара, ведущий методист
ТОГБУК «НМЦ НТ и Д» Т.А. Воробьева