Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С 11 по 15 марта 2019 года областной научно-методический центр народного творчества и досуга совместно с ТГМПИ имени С.В. Рахманинова в целях повышения профессионального мастерства руководителей хореографических коллективов проводит областной семинар – практикум на тему «Основы степ танца. Техника дробных выстукиваний в народно-сценическом танце». 

Место проведения — МБУК «Дом культуры «Знамя труда» (ул. Интернациональная, д. 118), время проведения с 10.00ч до 19.00ч. Ведут семинар - балетмейстер-постановщик МБУК «Дом культуры «Знамя труда» Александр Александрович Балабанов и преподаватель отдела хореографии, руководитель народного самодеятельного ансамбля «Наследие» ТОГБОУ СПО «Тамбовский колледж искусств» Наталия Борисовна Кирюшина.

Для участия в семинаре приглашаются руководители хореографических коллективов, педагоги образовательных организаций дополнительного образования Тамбовской области и г. Тамбова.

В процессе проведения семинара-практикумасостоятся практические занятия на темы: «Подготовка к первичной работе ног танцора на занятиях степ танца», «Техника основных движений степ танца. Манера исполнения», «Применение комбинаций в степ танце», «Классификация дробных выстукиваний в характере русского танца на середине зала», «Дробные выстукивания в развернутых комбинациях на примере различных народностей», «Комбинаций дробных выстукиваний на примере репертуара Государственных ансамблей России», будутданы практические и методические консультации, а также необходимая методическая литература для руководителей хореографических коллективов области.

Помимо основной программы семинара состоятся просмотры и обсуждения занятий учащихся ансамбля песни и танца «Тамбовчата» в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», учащихся и студентов в ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» и ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

Обучение бесплатное. По требованию участникам семинара выдается удостоверение установленного образца КПК на 72 часа стоимостью 3500 рублей.

Заявки на участие принимаются до 7 марта 2019 года включительно с пометкой «Семинар хореографов» (Приложение №1) по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При себе иметь репетиционную форму.

Работа семинара будет освещена средствами массовой информации.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА СЕМИНАРА 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ 

Контакты:

балетмейстер ТОГБУК «НМЦ НТ и Д»

Силакова Оксана Александровна

раб. 8 (4752)72-52-82; моб. 8-910-752-24-94