Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Chuvash2Поистине волшебной страной народных традиций является сегодня республика Чувашия! Уже на протяжении многих десятилетий ведётся здесь серьёзная работа по сохранению народного богатства, по созданию особой среды для формирования интереса к традиционной народной культуре.

И результат заставляет нас восхищаться – это и Чувашский национальный музей, и Музей чувашской вышивки, и этнопедагогическая система обучения и воспитания современной молодёжи, а в целом и общая культура чувашского народа.

Возможность участвовать в грандиозном и широкомасштабном празднике Дня Чувашской республики 23-24 июня 2015г. была предоставлена для образцового детского фольклорного коллектива «Пчёлка»( с.Платоновка Рассказовского района). В рамках этого праздника в Чувашии проходил Фестиваль обрядов и традиций народов России «Народная станция», XXIII Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России», где были созданы благоприятные условия для профессионального творческого общения и демонстрации достижений художественных фольклорных коллективов из многих регионов России: Хакасии, Башкортостана, Татарстана, Беларуси, Карелии, Калмыкии, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, Крыма и многочисленный областей нашей великой страны. Трудно переоценить значение участия коллектива «Пчёлка» в данном мероприятии, мало сказать, что они многое почерпнули для себя – приобрели бесценный опыт и знания! Коллектив ярко проявил себя, был отмечен дипломом Лауреата и не затерялся в столь ярком параде лучших Российских национальных коллективов. 

Руководитель коллектива "Пчёлка"
Надежда Яблокова

 Chuvash1  Chuvash3  Chuvash4