Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Uvarovo IВ рамках 90-летия образования Уваровского района 1 и 2 июня 2018г. в Уваровском районе будут показаны два спектакля в постановке и исполнении Тульского Академического театра Драмы. Проект стал возможным благодаря сотрудничеству администрации Уваровского района, Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д. Поленова (г.Тула), Тульского Академического театра Драмы. 

1 июня 2018 г. Нижнешибряйский Дом культуры станет сценической площадкой для показа спектакля «Я вышел на подмостки», посвященного 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Это пьеса для семи струн, сочиненная театром по песням и стихам В.С. Высоцкого и воспоминаниям о поэте. Это портрет поэта через его творчество, соединяющее сцену и зрителя. Начало спектакля – 18-00ч. 

2 июня 2018 г. в с. Красное Знамя (Старая Ольшанка) будет показан спектакль «Призраки Эллады». Это лирические сцены из античной жизни. Место для показа спектакля выбрано не случайно. Именно здесь, в имении дворян АлекVсея Васильевича и Веры Николаевны Воейковых, их выдающийся талантливый внук В.Д. Поленов, создал многие из своих художественных шедевров. Однако мало кто знает, что Василий Поленов обладал талантом музыканта и композитора, с успехом пробовал себя на любительской сцене в качестве актёра и режиссёра. Спектакль создан по пьесе, которую написал знаменитый российский меценат Савва Мамонтов на музыку Василия Поленова. В современной истории это всего лишь третий дебют пьесы. Впервые она была показана в Крыму на развалинах древнего города Пантикапей в районе современной Керчи, а второй раз премьера состоялась в самом Тульском Академическом театре Драмы. 

Символично, что третья постановка пройдёт в парковой зоне Усадьбы Воейковых, где вековые деревья ещё помнят своих хозяев. Несмотря на трагическое завершение сюжета действа, в душе у зрителя останется свет и радость как от всего изобразительного творчества великого деятеля русского искусства В.Д. Поленова. Начало спектакля: 18-00 ч. Приглашаем всех желающих прикоснуться к прекрасному миру театрального искусства! 

Для настоящих театралов, посетивших в этот день Старую Ольшанку, будет организовано чаепитие в старой Усадьбе.