Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

MamaВ последнее воскресенье ноября вся страна празднует День матери. Этот праздник, посвящен самому мудрому советчику и надёжному другу, доброму и верному ангелу – хранителю, который неусыпно печётся о нашем счастье и благополучии, и в чьём сердце живёт великая сила – материнская любовь. В Сампурском районе стало доброй традицией чествовать в этот день многодетных матерей, матерей из замещающих семей и просто мам, воспитавших хороших детей.

24 ноября в МБУ «Центр досуговой деятельности» состоялось праздничное мероприятие для многодетных и опекунских семей «Моя семья – моя радость», организованное комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделом культуры и Центром социальных услуг Сампурского района. Праздник получился очень ярким и по-домашнему тёплым, с чаепитием и беседами. Работники Центра досуговой деятельности подготовили для гостей праздника замечательный концерт и веселые конкурсы.

«Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы тёплых и добрых слов мы ни говорили нашим матерям, всё равно этого будет мало. Берегите, любите и уважайте своих мам, делите с ними все радости и беды, помогайте своим мамам и радуйте их!», – с таким напутствием к самым юным участникам праздника, а к их мамам – со словами поздравлений и пожеланиями добра и счастья, обратилась заместитель главы района Ирина Акимова.

Ведущая Вера Маковецька, методист Центра досуговой деятельности, предMama3ложила ребятам искренне и нежно поздравить мам и подарить им стихи, песни, хорошее настроение, а главное – свою любовь.

Каждый ребенок мог поучаствовать в мастер – классе, который провела художник Наталья Григорьева, и подарить маме сделанную своими руками поздравительную открытку.

В этот оMama1сенний холодный день в Центре досуговой деятельности царила атмосфера тепла и доброты. А разве может быть иначе? Ведь праздник посвящался самым родным и любимым людям – мамам.