Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Цель клуба: создание единого образовательного пространства.

Задача клуба состоит в том, чтобы выстроить эффективное взаимодействие родителей, педагогов и детей удовлетворяющее интересы всех сторон.

Цель: организация досуга детей и родителей в воскресные дни.

Задачи: обеспечение систематической и целенаправленной работы для творческого развития личности, для организации содержательного досуга, формирование инициативной группы единомышленников, воспитание культуры семейных отношений; освоение детьми положительного социального опыта, социальных ролей и установок, выработка ценностных ориентаций, положительных социальных качеств личности; освоение опыта проведения коллективно-творческих дел.

Хороший отдых – это активный отдых. Свой выходной день можно провести по-разному. Можно заняться домашними делами или посмотреть телевизор, поиграть в компьютерные игры. Тогда этот день ничем не будет отличаться от череды других подобных выходных. А можно провести свободное время совсем иначе. Очень часто дети хотели бы потратить воскресное свободное время на активный отдых, но не знают, куда отправиться. Ребенок отлично проведет время вместе с другими детьми, принимая участие в работе клуба выходного дня «Ручеёк», так как организация досуга детей — один из наиболее доступных и оптимальных методов.

ЦЕЛЬ клуба: решение проблем неблагополучных семей; непосредственное вовлечение таких семей в общественную работу, а также в сферу творческой и социальной активности, включение ее в практически направленную деятельность, повышение ее авторитета и укрепление института семьи, возрождение семейных ценностей и традиций, укрепление связей между поколениями.

Цели клуба: создание благоприятных условий для развития различных видов памяти, внимания, наблюдательности, воображения, быстроты реакции, формирование нестандартного, «красивого» мышления.