Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Sadorinka1Народный фольклорный ансамбль «Тамбовский задор» по праву считается одним из ведущих не только в Доме культуры «Знамя труда», но и в городе. Это действительно уникальный коллектив, исполняющий на шумовых инструментах и русские народные песни, и сложные авторские произведения.

Если у кого-то по недоразумению, не очень хорошее настроение, если мучают заботы и тревоги, если неуютно и грустно, лучшего лекарства, чем встреча с этим ансамблем, просто невозможно изобрести. Он полностью оправдывает свое название. Удивительная энергетика раздольного веселья, радости жизни буквально пронизывает каждое выступление коллектива. Его участники не только мастера на все руки (в смысле игры на шумовых инструментах), они еще и большие любители народных песен, поистине: два в одном!

Sadorinka3Народный фольклорный ансамбль «Тамбовский задор» - это ложки, трещотки, чугунки, тамбурин, бубен, румба, колокольчики… Это увлеченные певуньи, для которых ансамбль – возможность выразить свою любовь к народной музыке. Это аккомпанирующая группа: Геннадий Стукали, Владимир Урюпин, Любовь Наумова. Это - его организатор, душа, энергетическое топливо, изобретатель, истинный вдохновитель и бессменный руководитель - Зигфрид Федорович Дымарец

«Тамбовский задор» - коллектив по - истине народный. И не только потому, что с честью носит почетное звание. Его просто любит народ. Он всегда – в гуще событий жизни города: на празднике Победы и праздниках улиц, на Масленичных и Рождественских гуляниях, на встречах с ветеранами и торжественных приемах – он везде кстати, и всегда благодарные зрители щедро одаривают коллектив своими аплодисментами.