Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Вокально-инструментальный ансамбль «Русская мелодия» был организован в 1961г. при Уваровском районном доме культуры. В 1969 году коллективу было присвоено почетное звание «народный». С годами состав и название ансамбля неоднократно менялись. Приходили новые люди, а ВИА оставался постоянно действующим коллективом.

Ансамбль за долгие годы приобрел популярность среди жителей района и стал одним из ведущих коллективов. Стабильно выступая с концертами, участвуя в смотрах - конкурсах, фестивалях являлся пропагандистом песен патриотической тематики, неоднократно награждался дипломами лауреата, почетными грамотами, ценными подарками.

Сейчас ансамбль носит название - «Противоречие». В состав группы пришла молодежь. Поменялся и репертуар. Основное направление - рок-музыка. Руководитель коллектива Анатолий Васильевич Сукачев окончил Саратовскую консерваторию по классу тромбона.

Самодеятельные артисты ведут активную концертную деятельность. Они постоянные участники районных праздников. Коллектив часто выступает не только на сцене Домов культуры, но и в школах, колледже, ДОЦ «Салют».