Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, а также в рамках празднования 85-летия Тамбовской области отделом досуга Научно-методического центра народного творчества и досуга было принято решение рассказать широкой аудитории о культуре и народных традициях Тамбовщины.
На финальный этап VIII областного конкурса народных праздников и обрядов «Россия, Русь! Храни себя, храни!» согласно Положению из 16 коллективов, подавших заявки на участие, были отобраны шесть творческих команд из Домов и Центров культуры Бондарского, Знаменского, Кирсановского, Моршанского, Сосновского районов и г. Моршанска.

Они представили посредством театрализованных сцен праздники народного календаря летне-осеннего цикла.

По итогам мероприятия, которое оценивало независимое компетентное жюри, все конкурсанты награждены призами и сувенирной продукцией.

Nagrazhdenie

Места же распределены следующим образом:

  • диплом ЛАУРЕАТАнародный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Наследие» МБУК «Сосновский РДК»
  • диплом I степени – творческий коллектив МБУ «Моршанский ГДК»
  • диплом II степени – фольклорный коллектив «Истоки» СДК с. Чутановка — филиала МБУК «РДК» Кирсановского района
  • диплом III степени – творческий коллектив МБУК «Знаменский РДК»
  • диплом в номинации «Хранители традиций» - творческий коллектив Бондарского района «Центр досуговой деятельности»
  • диплом в номинации «Этнографическая достоверность сценического костюма и других атрибутов прошлого» - народная театральная студия актерского мастерства «Маска» ДК п.Пригородный — филиала МБУК «РЦКДД» Моршанского района

Читать подробнее: http://tambovcentr.ru/joomla/index.php/festivali-i-konkursy/itogi-provedeniya/2373-o-provedenii-viii-oblastnogo-konkursa-narodnykh-prazdnikov-i-obryadov-rossiya-rus-khrani-sebya-khrani-posvyashchennogo-godu-narodnogo-iskusstva-i-nematerialnogo-kulturnogo-naslediya-narodov-rossii-v-ramkakh-prazdnovaniya-85-letiya-tambovskoj-oblasti

  #Конкурс_РусьХраниСебя