Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Праздник «Романы рота» проводится в рамках празднования Года культурного наследия народов России с целью создания условий для формирования единого социокультурного арт-пространства, сохранения, развития и популяризации цыганской культуры.

Prazdnik kОтветственный организатор Праздника - муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Мир» г.Тамбов, инициатор проведения Праздника – народный самодеятельный коллектив Ансамбль цыганской песни и танца «Чергэнори».

В Празднике могут принять участия профессиональные и самодеятельные творческие коллективы и исполнители всех возрастных категорий, в репертуаре которых присутствуют номера, соответствующие тематике мероприятий Праздника, а также художники, мастера декоративно-прикладного искусства, коллекционеры.

Подробнее в Положении о проведении Праздника цыганской культуры «Романы рота» («Цыганское колесо»)
Konkurs

 🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶🎸🎶🎶

Для участия в Конкурсе цыганского искусства необходимо подать заявку на участие до 1 апреля 2022 года по электронной почте на e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.-Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.-Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.@Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.@Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Konkurs kКонкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых исполнителей и творческих коллективов, сохраняющих и развивающих лучшие традиции песенного, танцевального и инструментального искусства цыганского народа.

Номинации:

- Народно-сценический цыганский танец (соло, дуэт, малая группа 3-5 человек, формейшн от 6 человек)

- Стилизация цыганского танца (соло, дуэт, малая группа 3-5 человек, формейшн от 6 человек)

- Импровизация цыганского танца (соло) - это высшая форма танца, которая совмещает в себе пластику, технику, умение передать характер цыганского танца, развитое чувство ритма, артистизм, богатое воображение и яркую фантазию. Музыкальное сопровождение (цыганских композиций), будет предоставляться участникам конкурса, от членов жюри случайным выбором.

- Цыганский каскад (соло, дуэт, ансамбль)

- Народная цыганская песня (соло, дуэт, ансамбль)

- Авторская цыганская песня (соло, дуэт, ансамбль)

- Цыганский романс (соло, дуэт, ансамбль)

- Инструментальное исполнение цыганских мелодий (соло, дуэт, ансамбль)

Подробнее в Положении о проведении Конкурса цыганского искусства.
Konkurs