Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

28 августа 2021 года Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ», совместно с Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области, ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга» проводят всероссийскую акцию «Ночь кино» в Тамбовской области.

«Ночь кино» пройдет уже в шестой раз.
Акция традиционно проводится ко Дню российского кино, который ежегодно отмечается 27 августа.
Ночь кино 2021 - это возможность бесплатно посмотреть кассовые фильмы, познакомиться с современными режиссерами и тенденциями кино.

В этом году организаторы всероссийской акции отказались от проведения традиционного зрительского голосования, сразу назвав фильмы «Ночи кино».

Жители Тамбовской области бесплатно посмотрят три российских фильма.

43336t 2x
Самым младшим зрителям покажут сказку «Конёк-горбунок» (6+). Сюжет фильма крутится вокруг простого парня Ивана, который не обладает ни выдающейся силой, ни красотой, ни умом, но всё меняется, когда он встречает нового друга — Конька-Горбунка. Вместе они противостоят коварному противнику и выполняют задания царя-самодура, попутно влипая в самые разные приключения.

big startfilmru1433732
Затем — семейный приключенческий и основанный на реальной истории кинофильм «Пальма» (6+), рассказывающий историю овчарки по имени Пальма, долго и напрасно ждущей хозяина в аэропорту, и 9-летнего одинокого мальчика Коли, переехавшего к отцу-карьеристу, которого он совсем не знает.

maxresdefault
Третьим фильмом будет «Огонь» (6+) — фильм-катастрофа с Константином Хабенским и Иваном Янковским в главных ролях. После гибели подчинённого инструктор бригады пожарных хочет уволиться и вместе со своим отрядом отправляется на последнее задание в Карелию — прямиком в полыхающие леса. В фильм вошли реальные кадры лесных пожаров.

Напомним, что из-за продолжающейся пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений и санитарных требований насладиться бесплатными фильмами сможет меньшее число тамбовчан.

Показы пройдут на следующих площадках:

21:00 - Кинотеатр МБУК «Сосновский РДК» в р.п.Сосновка

17:00 - Кинотеатр «Победа» в р.п.Инжавино

20:00 –Кинозал МБУ «ЦДК Первомайского района» в р.п.Первомайский

17:00 - Кинотеатр «Дворец культуры г.Котовска»

17:10 –Кинотеатр «Мир» в Тамбове

19:00 - ККЗ «Смена» в г.Рассказово

20:00 - МБУК Центр досуга «Золотой витязь» г.Кирсанов

20:00 - МБУ «Моршанский городской Дом культуры»

20:00 — МБУК Уваровский городской Дворец культуры «Дружба»

Приглашаем всех присоединиться к просмотру.
Официальный сайт акции: https://cinemanight.culture.ru/