Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Охота и рыбалка – это одно из самых любимых занятий у мужской половины населения. Охота ирыбалка является хобби, видом спорта и прекрасным отдыхом на природе. Рыбалка это лучший отдых для успокоения нервной системы и выработки усидчивости у человека. Именно занятия в данных объединениях позволяют участникам отвлечься от повседневной суеты, собрать как можно больше друзей и отправится на речку, озеро и в лес.

Любительское объединение было создано в 2010 году.Руководителем является Горбачёв Юрий Петрович. Посещают данное любительское объединение дети до 14 лет.

Цель, задачи созданного любительского объединения:

-закрепить знания о рыбах, животных, птицах,

-развивать ориентацию в пространстве, восприятие, внимание, концентрацию внимания,

-развивать мелкую и крупную моторику, мышление,

-воспитывать чувство взаимовыручки, самостоятельность,

азвитие зрительного восприятия,

-организация и проведение соревнований и других мероприятий, направленных на развитие любительского рыболовства и спортивной охоты,

-пропаганда здорового образа жизни, бережного отношения к природным ресурсам, охрана окружающей среды,

-поддержка и развитие традиций любительского рыболовства, спортивной охоты.

Занятия проходят два раза в неделю. Членам объединения предоставляется возможность изучить технику рыболовства и спортивной охоты. На занятиях изучаются теоретические знания по рыболовству, а затем закрепляются на практике.

В своей работе участники объединения "Рыболов и охотник" придерживаются традиционных методов работы. Применяются такие методы как беседы, объяснения, лекции, игры, конкурсы, а так же практические занятия. В начале каждого занятия несколько минут отведено теоретической беседе, завершается занятие обсуждением результатов.