Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Руководитель любительского объединения: Сабат Светлана Александровна. Дата и место основания любительского объединения: 2008 год отдел пос. «Молодёжный" Алгасовского филиала МБУК РЦКДД Моршанского района. Данное любительское объединение посещают дети от 7 до 18 лет.

В современном, быстро меняющемся мире возникает необходимость позаботиться об укреплении связей ребенка с природой и культурой, трудом и искусством. Первое наше знакомство с миром, его познание и понимание проходят через игрушку.  Работа в кружке «Умелые руки» - прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструкторского мышления детей.

Основа развития личности человека – это развитие его творческих способностей, средствами народно-прикладного искусства. Творческий подход к созданию развивающей среды, доступность разнообразных изобразительных материалов, индивидуальный подход в обучении создают положительный эмоциональный настрой и формируют у человека установку на успех.

Рукоделие определенно можно назвать приятным времяпрепровождением, позволяющим человеку расслабиться и получить удовольствие от любимого дела. Вязание, вышивка, кружевоплетение и прочие увлечения для многих людей являются отличным способом борьбы со стрессом, развития кругозора и, конечно же, способ самореализации.