меню
меню

В первый весенний день года, 1 марта, в Доме культуры «Знамя труда» г. Тамбова с успехом прошел Всероссийский конкурс хореографических коллективов «В ритме века-2020». Организаторами столь масштабного культурного форума выступили: комитет культуры администрации г. Тамбова, МБУК «Дом культуры «Знамя труда» при поддержке Управления культуры и архивного дела Тамбовской области и ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга».

Более 180 конкурсных номеров и более 1000 человек представили на суд жюри и зрителей свои работы в таких номинациях как: «Дебют», «Народный танец», «Танцы народов Мира», «Эстрадный танец», «Современная хореография» и «Street show».
Конкурсную программу, которая длилась около 12 часов, оценивали высококвалифицированные специалисты в области хореографии:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ:
Плахотина Юлия (Москва) - создатель нового направления в России – фламенко-джаз,руководитель комитета по фламенко ОРТО (Общероссийская Танцевальная Организация), руководитель комитета Фламенко в IDO – (International Dance Organization), Президент РФФ (Российской Федерации Фламенко), обладатель высшей, международной категории судейства по направлениям фламенко, народный танец, танцевальное шоу, акробатический танец, модерн, джаз, балет, член президиума ОРТО, Президент Федерации парных танцев ОРТО.

Члены жюри:
• Серпутько Любовь (Тамбов) - заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии имени Анатолия Луначарского, неоднократный лауреат премии "Лучший работник культуры Тамбовской области", руководитель народного самодеятельного ансамбля народного танца "Радуга" в р.п. Знаменка;
• Мордовина Ирина (Тамбов) - кандидат педагогических наук, доцент кафедры сценических искусств ТГУ им. Г.Р. Державина, почетный работник высшего профессионального образования РФ;
• Супоненкова Вероника (Москва) - участница 5 сезона телепроекта "Танцы" на ТНТ, проекта "Танцуй" на Первом, Чемпионата Мира 2016 года (Австрия), победитель батла Хаус часть 2(2017,Helsinki), Top 8 баттла Фанки Стайл 2017 (Барселона), SDK battle (Москва), руководитель танцевального коллектива Янг Нэйшн, судья ОРТО (Общероссийская Танцевальная Организация);
• Набатникова Ираида (Москва) - Судья 2 категории общероссийской танцевальной организации (ОРТО), педагог и хореограф-постановщик ведущего творческого коллектива современного танца г. Москвы «Ангажемент», педагог студии современной Хореографии «Бородицкий Дэнс Компани Спэйс».

В ходе конкурсной программы были вручены два кубка ГРАН ПРИ!

В первом отделении конкурса кубок по праву завоевал коллектив «Танцевальная студия «Эксклюзив» МБУДО «Центр дополнительного образования детей» (руководитель Назарова И.Н.). Во втором отделении кубок достался гостям из г. Курска - хореографическому коллективу «Хорошки» МБУДО ДО «Детская школа искусств №4» г. Курск (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Белогурова Л.Г.).
Все участники были награждены дипломами различных степеней и эксклюзивными кубками.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Балетмейстер О.А. Силакова

Как нас найти

заходите

г. Тамбов,
ул. Советская, 59


звоните

+7 (4752) 72-57-28

+7 (4752) 71-28-46

+7 (4752) 72-52-82


Пишите

nmcntid@mail.ru

Принять Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наиболее полные возможности взаимодействия с нашим веб-сайтом. Узнать больше о файлах cookie можно здесь. Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве