Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

2Strun 20181 апреля в 11.00 на базе МБУК «Никифоровский районный Дом культуры» (Тамбовская область, Никифоровский район, поселок городского типа Дмитриевка, площадь Ленина, 6) состоится областной конкурс ансамблей и оркестров русских народных инструментов «Золотые струны Тамбовщины».

В конкурсе примут участие оркестры и ансамбли русских народных инструментов учреждений культурно-досугового типа и профильных профессиональных учебных учреждений, а также организаций дополнительного образования из городов и районов Тамбовской области.

В программе прозвучат оригинальные произведения советских и зарубежных композиторов, а также инструментальные произведения с вокальным исполнением.

Конкурс проводится ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга» при поддержке управления культуры и архивного дела области.

Цель мероприятия: совершенствование исполнительского мастерства оркестров и ансамблей русских народных инструментов региона. Проведение конкурса направлено на развитие и совершенствование мастерства в оркестровом и ансамблевом исполнительстве, популяризацию народной инструментальной музыки, выявление и поддержку наиболее перспективных ансамблей и оркестров.

Для проведения конкурса сформировано компетентное жюри из числа педагогов профессиональных образовательных организаций и ведущих музыкантов известных коллективов. Среди них председатель жюри конкурса Баушев Андрей Валерьевич, зав. цикловой комиссии народных инструментов колледжа имени В. К. Мержанова при ТГМПИ имени С.В. Рахманинова и зам. председателя директор ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга», заслуженный работник культуры РФ Павлов Юрий Дмитриевич.

Победители конкурса будут удостоены звания Лауреатов I, II, III степени с вручением дипломов и памятных сувениров. Все остальные участники областного конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов награждаются дипломами «участника конкурса».

Дополнительная информация:

ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга»

8(4752)72-57-28 – директор Павлов Ю.Д.

8(4752)72-52-82 – и.о. зав. отделом СНТ Карева Е.Е.